Будем учиться летать!..

Меню сайта
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Время
Архив новостей
Онлайн лист
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Опросы

Главная » 2019 » Май » 29 » Как из копеек составляются рубли, так из крупинок прочитанного составляется знание
21:08
Как из копеек составляются рубли, так из крупинок прочитанного составляется знание

Чтение – это прямой путь к нашей эрудиции и интеллекту. Мозг человеческий и его возможности безграничны, но его свойство застаиваться проявляется ярко и быстро. Так что  книги — на самом деле лучшие друзья и помощники.

Кроме того, не будем забывать про технику чтения, которая так сильно нас подводит, когда нужно быстро ознакомиться с текстом и быстро найти среди кучи строк самое важное. А это умение без тренировок, в том числе и летних, ну никак не развить.

Хорошая книга не только учит уму-разуму, но и даёт понятие любви к природе, уважение к родным и близким. Самообразование – это одна из ступеней, помогающих нам не стоять в ряду невежд.

Все свои читательские результаты дети обычно пишут в читательский дневник. Там они по совести, некоторые — по желанию вписывают количество освоенных страниц и после окончания книги добавляют несколько строк о том, что всё-таки удалось запомнить – главный смысл.

Многие дети очень любят электронное ведение читательских дневников в различных компьютерных рисовательных программках, куда они не только вписывают прочитанные объемы, но и добавляют разные иллюстрации. Получаются прямо настоящее произведение искусства, которым можно похвастаться 1 сентября.

Так что лето — это прекрасное время для поддержания и развития умственных способностей, когда времени больше, нагрузки меньше. А вы уже брали в руки свой «инструмент образования» или список литературы так и остался лежать в портфеле, закинутом на шкаф? 

Список литературы (прочитать)

Просмотров: 270 | Добавил: omela | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar